vivo手机音乐如何关闭仅WLAN下试听或下载

 时间:2026-04-22 07:58:39

1、如图,打开手机并点开【音乐】。

vivo手机音乐如何关闭仅WLAN下试听或下载

2、如图,点击【我的】。

vivo手机音乐如何关闭仅WLAN下试听或下载

3、如图,点击左上角的【三道小横线】。

vivo手机音乐如何关闭仅WLAN下试听或下载

4、如图,点击【设置】。

vivo手机音乐如何关闭仅WLAN下试听或下载

5、如图,点击【仅WLAN下试听或下载】后面的红色按钮。

vivo手机音乐如何关闭仅WLAN下试听或下载

6、如图,红色按钮已经变成【灰色】。

vivo手机音乐如何关闭仅WLAN下试听或下载

  • 王者荣耀百里守约怎样进行单人训练?
  • QQ号怎么注销、如何销号方法?
  • vivo手机密码保险箱在哪
  • 羊奶怎么喝比较好
  • 和平精英领套装和邀请框皮肤玩法攻略
  • 热门搜索
    感谢的话怎么说 医保怎么网上缴费 皛怎么读 消费税怎么算 不能怀上孩子怎么办 不谋而合的近义词 风寒感冒的症状 坦然的近义词 由近义词组成的词语 北京现代怎么样