iphone12要怎么添加上海交通卡

 时间:2026-04-23 17:27:50

1、[演示如下]打开手机上的钱包APP,点击右上角【+】。

iphone12要怎么添加上海交通卡

2、点击【扫描或添加卡】[演示如下]。

iphone12要怎么添加上海交通卡

3、[演示如下]选择【上海交通卡】,输入充值金额完成支付。添加成功后,手机顶部贴近地铁闸机刷卡区域即可乘车。

iphone12要怎么添加上海交通卡

  • 苹果手机怎么添加上海公交卡
  • 苹果钱包没有上海交通卡该怎么添加
  • 上海交通卡怎么绑定苹果手机
  • Apple Pay如何绑定上海公共交通卡
  • 苹果手机添加上海交通卡?
  • 热门搜索
    word怎么横向排版 鱼怎么做 端午节怎么画 火锅怎么做 鸡汤怎么炖 体脂率怎么算 腹泻怎么办 手机密码忘记了怎么办 增值税怎么算 虚岁怎么算