苹果手机ios 11在哪里删除邮箱账户及添加新账号

 时间:2026-04-22 15:26:05

1、把手机系统升级到最新版本ios 11后,原先设置的邮箱账号就会提醒输入密码。

苹果手机ios 11在哪里删除邮箱账户及添加新账号

2、打开“设置”,找到“账号与密码”,在进入过程中,也要提示输入密码,输入后就可进入。

苹果手机ios 11在哪里删除邮箱账户及添加新账号

3、点击“添加账户”,即可添加新的账户,到对应设置页面。

苹果手机ios 11在哪里删除邮箱账户及添加新账号

4、总结如下。

苹果手机ios 11在哪里删除邮箱账户及添加新账号

  • 苹果手机中如何删除设置的电子邮件
  • 苹果手机怎么添加邮件账户?
  • iPhone手机怎么设置邮箱
  • 如何创建一个免费的iCloud电子邮件
  • iphone邮箱怎么设置才能使用
  • 热门搜索
    qj是什么意思 耐人寻味是什么意思 什么是结核病 教师节送老师什么礼物最好 热裤是什么 近似数是什么意思 紧急制动是什么 骆驼趾是什么意思 人力资源管理学什么 党鞭是什么意思