不小心删除了手机照片怎么恢复

 时间:2026-04-22 18:02:41

1、首先我们可以利用手机自带的回收站相册。

打开相册,找到【最近删除】相册,选择要恢复的照片,点击恢复即可。(注意:最近删除的照片一般会保存30天,过期了就会被永久删除了)

不小心删除了手机照片怎么恢复

不小心删除了手机照片怎么恢复

1、在手机上打开恢复软件,进入首页,点击【图片恢复】图标

不小心删除了手机照片怎么恢复

2、此时软件会自动扫描手机,软件顶部有扫描进度,请耐心等待一会,即可查看扫描出来的照片;

不小心删除了手机照片怎么恢复

3、扫描完成后,就可以在这个应用中能预览手机所有的中已删除的照片(未删除的也会展现);

如果有需要的照片,勾选照片,点击下面的立即【立即恢复】,即可导出。

不小心删除了手机照片怎么恢复

4

不小心删除了手机照片怎么恢复

  • 造成精神分裂的原因
  • 工作压力大精神不振如何是好?
  • 职场中男女交往技巧有哪些
  • 设置灯光预览
  • 微信号如何加粉?
  • 热门搜索
    蛋炒饭怎么做才好吃 手抄报版面设计图大全 怎么做曲奇饼干 上眼皮松弛怎么办 烤麸怎么做好吃 驴肉怎么做好吃 猪大肠怎么做好吃 灌肠怎么做好吃 恐龙图片大全大图 怎么下载电子书