手机支付宝如何删除已授权的应用?

 时间:2026-05-07 08:32:15

1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它。

手机支付宝如何删除已授权的应用?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何删除已授权的应用?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机支付宝如何删除已授权的应用?

4、然后点击隐私。

手机支付宝如何删除已授权的应用?

5、接着点击常用隐私设置。

手机支付宝如何删除已授权的应用?

6、然后点击授权管理。

手机支付宝如何删除已授权的应用?

7、接着点击一个要取消授权的应用。

手机支付宝如何删除已授权的应用?

8、然后点击解除授权。

手机支付宝如何删除已授权的应用?

9、最后点击弹窗中的删除就可以了。

手机支付宝如何删除已授权的应用?

  • 丹东到山东怎么申请山东健康码
  • 支付宝怎么锁定只允许一台手机登录使用?
  • 支付宝发呗在哪里 支付宝如何开启发呗
  • 南海通app在哪里操作可以退出登录
  • 如何购买巧克力?
  • 热门搜索
    哽咽的意思 潜意识是什么意思 糖化酶的作用 伸缩缝的作用 摩托车机油什么牌子好 4s店什么意思 客厅用什么瓷砖好 猝然而至的意思 help是什么意思 小儿七星茶的作用