iphone13键盘emoji怎么弄出来

 时间:2026-04-30 11:45:17

1、第一步:点击通用

打开iphone13设置页,点开“通用”界面。

iphone13键盘emoji怎么弄出来

2、第二步:点击键盘项

在通用页中,选择“键盘”选项。

iphone13键盘emoji怎么弄出来

3、第三步:添加表情键盘

编辑键盘选项,将“表情符号”键盘添加进来即可

iphone13键盘emoji怎么弄出来

  • 苹果手机表情符号在哪
  • iPhone的表情键盘怎么添加
  • 怎么关闭苹果长按切换控制功能?
  • 苹果手机截屏时显示栏不见了
  • 苹果手机铃声和媒体声音如何分开设置
  • 热门搜索
    pc是什么意思 产后如何去妊娠纹 怎么截屏网页 空调睡眠模式是什么意思 如何转换成pdf格式 党员组织生活会 coach是什么牌子 如何做一名合格的员工 如何清理电脑缓存 怎么回答问题