懒饭app怎么关闭首页wifi下自动播放

 时间:2026-04-22 06:40:15

1、在手上打开懒饭app

懒饭app怎么关闭首页wifi下自动播放

2、在app界面内,点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

懒饭app怎么关闭首页wifi下自动播放

3、点击左上角圈起来的设置图标(图片中圈红的部分)

懒饭app怎么关闭首页wifi下自动播放

4、点击关闭首页wifi下自动播放按钮(图片中圈红的部分)

懒饭app怎么关闭首页wifi下自动播放

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

懒饭app怎么关闭首页wifi下自动播放

  • 懒饭APP怎么设置首页WIFI下自动播放
  • 人民日报App怎么关闭WiFi下自动播放视频
  • 懒饭怎么在wifi下首页视频自动播放
  • 得物App怎么关闭只在WIFI下自动播放视频
  • 即刻怎么关闭WiFi下自动播放视频
  • 热门搜索
    亲子鉴定怎么做 怎么瘦腿最快最有效 怎么去除马赛克 邮政编码怎么填 海参怎么吃最有营养 学历学位怎么填 b型血为什么叫贵族血 12种花样馒头做法大全 火的笔顺怎么写 winter怎么读