华为手机HD怎么关闭?华为手机HD怎么去掉?

 时间:2026-04-22 20:54:23

1、打开手机,在页面左上角的可以看到HD的图标,点击设置

华为手机HD怎么关闭?华为手机HD怎么去掉?

2、进入设置界面,点击无线和网络

华为手机HD怎么关闭?华为手机HD怎么去掉?

3、进入无线和网络界面,点击移动网络

华为手机HD怎么关闭?华为手机HD怎么去掉?

4、进入移动网络界面,把VoLTE高清通话关闭

华为手机HD怎么关闭?华为手机HD怎么去掉?

5、关闭VoLTE高清通话后,后面的按钮会变成灰色

华为手机HD怎么关闭?华为手机HD怎么去掉?

6、返回到手机桌面,页面左上角的HD图标就去掉了,也就是HD功能关闭掉了

华为手机HD怎么关闭?华为手机HD怎么去掉?

  • 华为hd设置在哪里关闭
  • 华为mate30怎么关闭hd
  • 如何关闭华为手机HD图标?
  • 荣耀手机hd怎么关闭
  • 如何关闭华为手机上方的HD图标
  • 热门搜索
    卖什么 多人运动什么意思 运动会接力广播稿 impossible什么意思 护腕的作用 鹿胎膏的功效与作用 什么减肥效果好 槲寄生的功效与作用 大学生心理健康知识 1943年属什么