苹果手机英文版怎么调回中文

 时间:2026-04-23 11:41:16

1、第一步,点开苹果手机Settings页面,点击General选项。

苹果手机英文版怎么调回中文

2、第二步,在General页面,进入Language&Region界面。

苹果手机英文版怎么调回中文

3、第三步,在Language&Region界面,打开iPhone Language设置页。

苹果手机英文版怎么调回中文

4、第四步,在iPhone Language设置页,勾选简体中文选项。

苹果手机英文版怎么调回中文

5、第五步,弹出确认对话框,点击Change to Chinese,Simplified即可。

苹果手机英文版怎么调回中文

6、第六步,转换完成后,即可调回简体中文版。

苹果手机英文版怎么调回中文

  • 苹果英文版怎么调回中文
  • 苹果手机怎么将英文版调回中文
  • 苹果怎么改成中文
  • 苹果app英文怎么调成中文?
  • 苹果手机怎么恢复中文
  • 热门搜索
    炒瓜子的方法 海带怎么做好吃 蒸鸡蛋糕的家常做法 遇见完美邻居的方法 双下巴怎么办 查男人出轨的最好方法 鸡翅怎么做好吃又简单 摘抄大全好词好句好段 蜈蚣辫怎么编 方法重载