如何关闭奇秀自动开启小窗播放

 时间:2026-04-22 12:17:51

1、手机桌面点击奇秀图标打开”奇秀“App

如何关闭奇秀自动开启小窗播放

2、奇秀主界面点击右下角的著光罪”我的“打开个人信息界面

如何关闭奇秀自动开启小窗播放

3、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭奇秀自动开启小窗播放

4、设置界面付册点击”自动开启小窗播放“后面的圆点

如何关闭奇秀自动开启小窗播放

5、”自动开启小窗播放“后面的圆点变为灰色即表拒荡示关闭奇秀自动开启小窗播放成功

如何关闭奇秀自动开启小窗播放

  • 新浪财经如何开启小窗播放
  • 小米视频如何禁止自动开启小窗播放
  • 奇秀如何关闭礼物特效
  • 新浪财经如何关闭小窗播放
  • 奇秀如何开启礼物特效
  • 热门搜索
    怎么去除狐臭 羊绒衫怎么洗 羸弱怎么读 怎么设置u盘启动 谢瑞麟怎么样 脚汗多脚臭怎么办 婴儿贫血怎么办 中秋节怎么放假 i5处理器怎么样 微信实名认证怎么弄