星光直播软件怎么开启仅接收我关注者的私信功能

 时间:2026-04-24 07:44:08

1、打开手机软件星光直播,点击右下角的“我”按钮,如图

星光直播软件怎么开启仅接收我关注者的私信功能

2、进入星光直播我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图

星光直播软件怎么开启仅接收我关注者的私信功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“信息设置”按钮进入,如图

星光直播软件怎么开启仅接收我关注者的私信功能

4、在弹出的信息设置页面中,点击“仅接收我关注者的私信”功能的按钮即可,如图

星光直播软件怎么开启仅接收我关注者的私信功能

  • 星光直播怎么设置仅接收我关注者的私信?
  • 禁止接收星光直播关注类消息
  • KK直播怎么设置仅接收我关注人的私信?
  • 喜马拉雅仅接收我关注的人的私信怎么开启
  • 怎么设置星光直播仅接收我关注的人的私信消息
  • 热门搜索
    奢怎么读 睡觉出汗怎么回事男性 白带是褐色的怎么回事 麻花辫怎么编 糖醋排骨的做法 最正宗的做法 手机安全模式怎么解除 方案怎么写 开除员工怎么赔偿 黄桃罐头的做法 十万个为什么动画片