优酷APP怎么绑定支付宝

 时间:2026-04-23 09:53:29

1、首先打开手机【优酷】APP软件,如下图所示。

优酷APP怎么绑定支付宝

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

优酷APP怎么绑定支付宝

3、然后点击【设置】,如下图所示。

优酷APP怎么绑定支付宝

4、然后点击【账号安全中心】,如下图所示。

优酷APP怎么绑定支付宝

5、然后点击【绑定账号】,如下图所示。

优酷APP怎么绑定支付宝

6、然后点击【绑定】,如下图所示。

优酷APP怎么绑定支付宝

7、最后点击【同意】按钮,如下图所示。

优酷APP怎么绑定支付宝

  • 油性皮肤如何洗脸去油光
  • 中国移动双V会员(移动特权)怎样取消
  • 支付宝送的优酷会员在哪里?
  • 支付宝怎么领取各种会员卡
  • 淘宝删除评论怎么删除
  • 热门搜索
    囧什么意思 核桃分心木的功效与作用 溺水安全知识 银黄颗粒的功效与作用 内增高运动鞋 运动会日记600字 丹参的作用与功效 兴高采烈什么意思 厚爱什么意思 什么是乐府诗