北京健康宝怎么换照片

 时间:2026-04-24 01:31:01

1、点击搜索符号

在手机微信主页点击右上角的搜索符号。

北京健康宝怎么换照片

2、进入健康宝程序

在搜索框内输入北京健康宝并进入。

北京健康宝怎么换照片

3、点击自查服务

在主页面点击本人健康码自查服务选项。

北京健康宝怎么换照片

4、长按自己的照片

长按上方自己的照片,再点击确定。

北京健康宝怎么换照片

5、更换照片

最后重新识别一次即可进行更换。

北京健康宝怎么换照片

1、搜索健康宝

在支付宝首页上方的搜索框内搜索并进入北京健康宝小程序。

北京健康宝怎么换照片

2、点击自查服务

点击本人健康码自查选项。

北京健康宝怎么换照片

3、长按自己的照片

长按上方自己的照片,再点击确定。

北京健康宝怎么换照片

4、更换照片

重新识别一次即可进行更换。

北京健康宝怎么换照片

1、点击健康宝选项

在北京通软件首页点击中间的健康宝选项。

北京健康宝怎么换照片

2、点击自查服务

在主页面点击本人健康码自查服务选项。

北京健康宝怎么换照片

3、长按自己的照片

长按上方自己的照片,再点击确定。

北京健康宝怎么换照片

4、更换照片

最后重新识别一次即可进行更换。

北京健康宝怎么换照片

  • 滞纳金怎么算 计算公式
  • 怎么删除微信明细?
  • 微信支付账单怎么删除
  • 角质层是否健康,有四大表现
  • 双卡双待手机如何同时上两个微信账号?
  • 热门搜索
    微信支付密码忘了怎么办 荷兰豆的做法 秋葵炒鸡蛋的做法 意大利螺丝面的做法 四季豆的做法 怎么骂人 雾是怎么形成的 西兰花怎么做好吃 白萝卜汤的做法大全 怎么去水印