淘宝淘友圈怎么删除好友

 时间:2026-04-23 17:26:48

1、打开淘宝,在淘宝的个人界面中,点击上方的【淘友圈】进入到其中;

淘宝淘友圈怎么删除好友

2、在淘友圈中,点击右上角的【中间图标】进入到其中;

淘宝淘友圈怎么删除好友

3、在其加好友玩淘友圈功能界面中,点击其中的右上角【我的好友】进入到其中;

淘宝淘友圈怎么删除好友

4、在其中点击想要删除的好友,进入到好友主页中;

淘宝淘友圈怎么删除好友

5、随后在好友的主页界面中点击右上角的【齿轮】;

淘宝淘友圈怎么删除好友

6、随后就可以看到下方的【删除】按钮。

淘宝淘友圈怎么删除好友

  • 淘友圈好友删除
  • 怎么查看手机淘宝的足迹?
  • 淘宝好友在哪里看
  • 叮咚买菜优惠券无法使用怎么办
  • 淘宝怎么关闭淘友圈显示的购物记录
  • 热门搜索
    6万左右买什么车好 criminal什么意思 罗志祥多人运动是什么意思 什么是人肉搜索 去金门需要什么证件 什么风徐来 五谷杂粮指的是什么 l是什么意思 踊跃的意思 毕竟的意思