苹果手机感应不到步数

 时间:2026-04-21 22:44:47

1、点击Apple ID

打开设置,点击Apple ID。

苹果手机感应不到步数

2、点击iCloud

进入Apple ID页面,点击iCloud。

苹果手机感应不到步数

3、多次开关健康

进入iCloud页面,把健康那一栏的按钮多开关几次,出现选项就选择删除。

苹果手机感应不到步数

4、恢复步数数据

再次进入我的健康页面,就有数据了,即可恢复使用。

苹果手机感应不到步数

  • iPhone 7健康无数据不计步怎么办?
  • iphone健康突然无数据
  • 苹果手机的记步数的功能怎么突然没了?怎么弄?
  • 苹果手机步数怎么开启?
  • iPhone健康无数据不计步怎么办
  • 热门搜索
    为什么要上学 砼怎么读音 february怎么读 小传怎么写 省略号怎么打 重庆小面的做法视频 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 麦多馅饼的做法 离职原因怎么写 身份证扫描件怎么弄