搜狐新闻如何关闭推送铃声?

 时间:2026-05-05 14:16:11

1、进入【搜狐新闻】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

搜狐新闻如何关闭推送铃声?

2、点击【设置】,详见下图所示;

搜狐新闻如何关闭推送铃声?

3、点击【新闻推送】,详见下图所示。

搜狐新闻如何关闭推送铃声?

4、点击【推送铃声】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

搜狐新闻如何关闭推送铃声?

  • 华为手机如何开通来电语音播报
  • 华为nova10设置简易模式教程分享
  • 华为mate40怎么设置通知声音
  • 微信在哪儿关闭深色模式跟随系统
  • 华为手机如何开启播报短信或者来电信息功能呢?
  • 热门搜索
    婴儿湿疹是怎么引起的 影驰固态硬盘怎么样 公司概况怎么写 汽车保险怎么买划算 两个路由器怎么串联 在家里怎么赚钱 皮肤暗黄怎么美白 手机怎么查本机号码 ppt怎么加背景图片 花体字怎么写