腾讯手机管家如何开通安全认证

 时间:2026-04-22 20:43:17

1、在腾讯手机管家我的界面内,点击右上角的设置图标,进入设置页面。

腾讯手机管家如何开通安全认证

2、在设置页面内,找到安全认证管理选项,点击进入安全认证界面。

腾讯手机管家如何开通安全认证

3、开通手机管家安全认证需要验证手机号,输入11位手机号码后,短信校验完成后便开启成功。

腾讯手机管家如何开通安全认证

  • 腾讯手机管家的安全认证管理在哪里
  • 购买qq号如何防止找回?
  • 腾讯QQ怎样用身份证实名认证
  • 怎么查看qq账号注册过的游戏
  • QQ实名认证在哪,QQ怎样实名认证?
  • 热门搜索
    雍正是怎么死的 下面瘙痒是怎么回事儿 京东方怎么样 我的世界空岛怎么做 cf斗地主怎么玩 格式刷怎么连续用 兴奋用英语怎么说 鬼吹灯顺序是怎么排的 网上被骗了钱怎么办 新鞋磨脚后跟怎么办