安卓手机照片迁移到苹果手机

 时间:2026-04-22 18:44:56

1、首先打开qq,在主页点击左上方的头像进入;

安卓手机照片迁移到苹果手机

2、在我的界面点击我的文件进入;

安卓手机照片迁移到苹果手机

3、在我的文件界面点击右上方的图标,在弹出的菜单中点击备份相册进入;

安卓手机照片迁移到苹果手机

4、然后在弹出的菜单中点击允许访问所有照片;

安卓手机照片迁移到苹果手机

5、最后直接点击一键上传,并在苹果设备登录qq即可查看迁移。

安卓手机照片迁移到苹果手机

  • 安卓照片怎么传到苹果手机
  • 安卓手机照片怎么导入苹果手机
  • 安卓手机图片迁移到苹果手机
  • 安卓手机大量照片传到iphone
  • 安卓怎么转移照片到iphone
  • 热门搜索
    嚼槟榔脸变大怎么恢复 紫荆花漆怎么样 近视怎么办 德力西开关插座怎么样 宣花葫芦怎么合成 昂克赛拉怎么样 肉丝面怎么做好吃 网上怎么挣钱 开网店怎么开 怎么删除文件