漫画脸app怎么禁止接收系统通知

 时间:2026-04-22 04:01:50

1、点击我的

进入漫画脸app首页,点击【我的】。

漫画脸app怎么禁止接收系统通知

2、点击设置

进入个人中心界面,点击【设置】。

漫画脸app怎么禁止接收系统通知

3、点击消息通知设置

进入设置界面,点击【消息通知设置】。

漫画脸app怎么禁止接收系统通知

4、点击按钮关闭

进入消息通知设置界面,点击【接收系统通知】右侧按钮关闭。

漫画脸app怎么禁止接收系统通知

  • 奶汤黑鱼的做法
  • iPhone 相机声音是如何关闭的
  • 仙人球可治疗哪些疾病?
  • 婚庆公司接单技巧:[1]谈单技巧
  • Java怎么让主线程代码最后执行
  • 热门搜索
    破壁机食谱大全及做法 铃声大全 家常菜菜谱 情侣头像大全 上海好吃的餐厅 怎么翻译网页 治疗便秘的方法 冲奶粉的正确方法 红绿灯鱼怎么养 蛋糕上的奶油怎么做