全民K歌如何查看自己的评论和点赞

 时间:2026-04-22 23:39:18

1、首先在应用软件上下载全民K歌app,安装好后,打开全民k歌。

全民K歌如何查看自己的评论和点赞

2、在全民K歌界面点击信封图像的“消息”按键,进入消息界面,在上面一排的按键选择“评论和赞”即可进入查询最近的评论和赞情况。

全民K歌如何查看自己的评论和点赞

3、进入界面后,选择“评论”,选择“已关注”,即可查看已关注的粉丝的评论了,点击就可以进行回复了。

全民K歌如何查看自己的评论和点赞

4、选择“评论”,选择“未关注”,即可查看未关注的粉丝的评论了,点击就可以进行回复了。

全民K歌如何查看自己的评论和点赞

5、选择“赞”,即可进入赞的界面,点击就可以进入歌曲界面了。

全民K歌如何查看自己的评论和点赞

  • 全民K歌如何查看点赞历史
  • 全民K歌怎么查看点赞记录
  • 怎么查看全民K歌自己的点赞记录
  • 怎么在全民K歌里找到评论?
  • 全民K歌app怎么查看所有的点赞?
  • 热门搜索
    庆余年第二季什么时候播 锥子脸适合什么发型 关于禁毒的知识 养胃喝什么茶 重阳节喝什么酒 苹果不能和什么一起吃 查水表什么意思 emotion什么意思 投机倒把什么意思 初中物理知识点总结