手机淘宝如何关闭首页摇一摇

 时间:2026-05-08 20:52:18

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机淘宝;

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

2、之后我们点击我的淘宝;

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

3、然后我们点击右上角的设置;

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

4、之后我们点击通用;

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

5、之后我们就可以看到开启首页摇一摇了;

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

6、我们点击开启首页摇一摇后面的点击勾选框;

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

7、点击完成后我们就关闭首页摇一摇了。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

  • 手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能
  • 怎么关闭淘宝首页的摇一摇
  • 淘宝如何开启首页摇一摇
  • 手机淘宝摇一摇怎么玩
  • 手机QQ的摇一摇截屏功能怎么开启关闭
  • 热门搜索
    飞雕开关插座怎么样 树脂是什么材料 裂头蚴怎么杀死 马甲线怎么练图解 如何维护民族团结 怎么做好一个销售员 ps中如何画直线 美国生活片 定投基金怎么买 德世朗怎么样