安卓手机密码怎么设置?

 时间:2026-05-16 14:26:42

1、打开自己的手机

2、找到手机“设置”

安卓手机密码怎么设置?

3、然后找到跟手机密码有关的一栏(有些朋友的手机是手机安全一栏)

安卓手机密码怎么设置?

4、找到“锁屏密码”一栏

安卓手机密码怎么设置?

5、点击“打开密码”

安卓手机密码怎么设置?

6、输入你需要的设置的手机密码

安卓手机密码怎么设置?

7、然后继续验证密码就ok了

安卓手机密码怎么设置?

8、1.打开自己的手机

2.找到手机“设置”

3.然后找到跟手机密码有关的一栏(有些朋友的手机是手机安全一栏)

4.找到“锁屏密码”一栏

5.点击“打开密码”

6.输入你需要的设置的手机密码

7.然后继续验证密码就ok了

  • 有道财富APP如何关闭指纹解锁?
  • 应用锁怎么解除
  • 怎么修改迷你世界用户登录密码
  • 如何给手机软件设置“应用加密”?
  • 如何设置软件密码锁
  • 热门搜索
    快穿攻略病娇男主宠翻天 减肥励志 手上静电多怎么办 舌尖麻是怎么回事 普拉提腹部减肥 竹子叶子发黄怎么办 许昌职业技术学院怎么样 甩脂机能减肥吗 我的世界法杖怎么做 大闸蟹怎么做好吃