关闭小红书视频下载入口怎么做

 时间:2026-05-01 07:28:16

1、找到右上角设置

打开应用【我的】页面,进入后,找到右上角设置图标,点击一下,如图所示

关闭小红书视频下载入口怎么做

2、找到【通用设置】

进入页面后,找到【通用设置】,点击一下,如图所示

关闭小红书视频下载入口怎么做

3、打开不允许下载我的全部视频

进入页面后,找到【不允许下载我的全部视频】,将后面的开关打开,开启后,就可以关闭小红书视频下载入口,用户将无法通过下载分享我的小红书视频

关闭小红书视频下载入口怎么做

  • 如何转发微博进行抽奖--新浪微博怎么有奖转发
  • AE在哪里可以新建照明
  • AE文字的表达式
  • 书上学不到的知识:[10]AE Mask的隐藏技巧①
  • 如何打包AE工程文件
  • 热门搜索
    一字眉怎么修 word里面怎么画图 如何查询医保卡余额 平遥古城在哪里 木瓜吃多了会怎么样 网站如何推广 沙袋怎么打 页边距在哪里设置 在国内如何注册facebook 东莞东火车站在哪里