QQ如何设置特别关心好友

 时间:2026-04-23 19:49:07

1、首先选择点击QQ,并登录自己的QQ账号。

QQ如何设置特别关心好友

2、进入聊天页面后点击左上角头像符号。

QQ如何设置特别关心好友

3、进入个人设置页面后点击左下角“设置”进入设置管理。

QQ如何设置特别关心好友

4、随后选择“新消息提示”进入消息通知页面,点击下方“特别关心好友管理”。

QQ如何设置特别关心好友

5、进入后点击确认添加特别关心好友。

QQ如何设置特别关心好友

6、随后选择需要添加的特别关心的好友,点击确认即可。

QQ如何设置特别关心好友

  • qq如何设置好友特别关心
  • QQ如何设置特别关心
  • 电脑QQ如何设置特别关心
  • QQ如何设置特别关心好友消息提示音
  • QQ如何设置特别关心好友
  • 热门搜索
    上海博物馆 广西民族博物馆 聚拢的近义词是什么 圆头发型 责怪的近义词 变脸是怎么做到的 怀孕感冒 bobo发型 大便绿色是怎么回事 炖羊肉怎么去膻味