怎么把手机照片调整为彩铅素描风格

 时间:2026-05-06 04:19:16

1、打开完美影像APP,点击左侧的【美化】图标。

怎么把手机照片调整为彩铅素描风格

2、在打开的相册中,点击选择要修改的照片。

怎么把手机照片调整为彩铅素描风格

3、在打开的页面中,点击底部的【滤镜】。

怎么把手机照片调整为彩铅素描风格

4、点击页面底部的【艺术】,再点击【彩铅】。

怎么把手机照片调整为彩铅素描风格

5、照片调整完成后,点击页面右上角的【导出】即可。

怎么把手机照片调整为彩铅素描风格

  • 如何将照片变成彩铅画
  • Pr界面重置教程分享
  • 手机怎样把照片制作成彩色铅笔画特效
  • 教你用Photoshop制作水人像的方法
  • 如何使用美图秀秀将图片转成写生素描风格
  • 热门搜索
    umbrella是什么意思 沧桑的意思 梦见下雨是什么意思 store是什么意思 惩罚的意思 冰山一角的意思 dnf结婚有什么好处 坑距是什么意思 full是什么意思 成人大学有什么用