奔现语音怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-23 15:37:05

1、打开手机,然后我们再找到并打开奔现语音软件即可。

奔现语音怎么关闭新消息通知

2、进入到奔现语音软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

奔现语音怎么关闭新消息通知

3、进入到我的界面后,我们再点击通知设置选项即可。

奔现语音怎么关闭新消息通知

4、进入到通知设置界面后,我们再滑动新消息通知后面的滑块至灰色。

奔现语音怎么关闭新消息通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭新消息通知了。

奔现语音怎么关闭新消息通知

  • 不是QQ群成员怎样参与聊天
  • 怎样屏蔽某个QQ好友消息
  • 奥拉星手游骑士之国怎么去
  • QQ上,如何向QQ好友送花?
  • 告诉你为什么人不胖,肚子却会那么大?
  • 热门搜索
    我的世界自动门怎么做 被仓鼠咬出血怎么办 淘宝怎么关闭店铺 怎么看风水 关节积液怎么治疗 怎么钓鲫鱼 工龄怎么算 健身教练证怎么考 林肯汽车怎么样 重庆话怎么说