可可英语如何启用横屏自动进入全屏模式

 时间:2026-04-22 05:57:09

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

可可英语如何启用横屏自动进入全屏模式

2、个人中心界面点击“系统设置”打开设置界面

可可英语如何启用横屏自动进入全屏模式

3、设置界面点击“媒体播放和下载设置”打开媒体播放和下载设置界面

可可英语如何启用横屏自动进入全屏模式

4、媒体播放和下载设置界面点击“横屏自动进入全屏模式”后面的圆点

可可英语如何启用横屏自动进入全屏模式

5、“横屏自动进入全屏模式”后面的圆点变为蓝色即表示可可英语启用横屏自动进入全屏模式成功

可可英语如何启用横屏自动进入全屏模式

  • 可可英语如何启用音频自动播放
  • 可可英语如何关闭横屏自动进入全屏模式
  • 如何开启可可英语横屏自动进入全屏模式
  • 可可英语如何关闭夜间模式
  • 可可英语如何开启横屏自动进入全屏模式
  • 热门搜索
    键盘上顿号怎么打 秒表怎么看 怎么断绝父子关系 我最亲爱的你过得怎么样 大便不通畅怎么办 百分数怎么算 粤语歌怎么学 跌打损伤怎么办 怎么查询商标 乐尔康按摩器怎么样