微信预约社保业务在哪预约

 时间:2026-04-25 18:49:18

1、首先找到微信,打开当地的社保公众号,选择下方的办社保选项。

微信预约社保业务在哪预约

2、打开办社保的列表中,选择区号预约

微信预约社保业务在哪预约

3、之后打开到社保业务预约页面,选择我要预约后面的打开按钮。

微信预约社保业务在哪预约

4、接着填写预约资料信息,选择预约的时间,选择提交即可

微信预约社保业务在哪预约

1、第一步.首先找到微信,打开当地的社保公众号,选择下方的办社保选项。

第二步.打开办社保的列表中,选择区号预约

第三步.之后打开到社保业务预约页面,选择我要预约后面的打开按钮。

第四步.接着填写预约资料信息,选择预约的时间,选择提交即可

  • 灵活就业人员社保网上缴费怎么交?
  • 支付宝app怎么缴纳灵活就业社保
  • 单位停了医保,个人咋补
  • 灵活就业人员在微信上怎么缴费
  • 支付宝怎么缴纳灵活就业人员医保费
  • 热门搜索
    大闸蟹什么时候吃 sei是什么意思 早发白帝城古诗意思 欲速则不达的意思 fair是什么意思 玉碎了代表什么 良师益友的意思 lcm是什么意思 鬼使神差的意思 公允价值是什么意思