如何使用途途课堂APP开启观看时长提醒?

 时间:2026-04-21 16:26:25

1、第一步:

打开途途课堂APP。

如何使用途途课堂APP开启观看时长提醒?

2、第二步:

进入首页,点击【我的】。

如何使用途途课堂APP开启观看时长提醒?

3、第三步:

来到个人中心,点击右上角的设置按钮。

如何使用途途课堂APP开启观看时长提醒?

4、第四步:

进入设置,点击【护眼设置】。

如何使用途途课堂APP开启观看时长提醒?

5、第五步:

来到护眼设置,然后把【观看时长提醒】的按钮开启即可。

如何使用途途课堂APP开启观看时长提醒?

  • 途途课堂app怎么开启观看时长提醒?
  • 途途课堂app怎么开启观看时长提醒
  • 高途课堂怎么开启观看时长提醒
  • 高途课堂如何开启观看时长提醒
  • 高途课堂怎么开启观看时长提醒
  • 热门搜索
    gps是什么意思 凡尔赛什么意思 眼皮跳是什么原因 三月份是什么星座 禀赋是什么意思 用什么方法减肥 inch是什么单位 asics是什么牌子 躺枪是什么意思 市场专员是做什么的