手机斗鱼怎么关闭跳转推荐直播间

 时间:2026-04-23 07:47:17

1、第一步、点击进入手机斗鱼app中

手机斗鱼怎么关闭跳转推荐直播间

2、第二步、点击进我的,点击进入设置

手机斗鱼怎么关闭跳转推荐直播间

3、第三步、点击进入播放设置

手机斗鱼怎么关闭跳转推荐直播间

4、第四步、点击关闭下播后自动跳转到推荐直播间即可

手机斗鱼怎么关闭跳转推荐直播间

  • 斗鱼如何开启点赞消息提醒功能
  • 斗鱼自动跳转到其他直播间如何关闭
  • 斗鱼的互动记录在哪里
  • 手机斗鱼怎么把自己看过的直播间记录删掉
  • 斗鱼如何删除直播录像?
  • 热门搜索
    怎么调烟雾头 艾纳机油怎么样 信用卡如何还款 迅捷路由器怎么设置 佛山哪里好玩 怎么样锻炼 如何控制情绪 早上吸引朋友圈的句子 榆林周边旅游景点大全 西洋参和枸杞泡水喝的功效