大众点评上的电话号码如何更改?

 时间:2026-04-22 21:37:26

1、在手机上找到大众点评App。

大众点评上的电话号码如何更改?

2、点击进入大众点评首页。可以看见右下角有一个我的。

大众点评上的电话号码如何更改?

3、点击我的进入个人页面,在个人页面找到设置。

大众点评上的电话号码如何更改?

4、点击设置进入,可以看见设置里面的账号与安全。

大众点评上的电话号码如何更改?

5、点击账号与安全进入,可以看见手机号。

大众点评上的电话号码如何更改?

6、点击手机号进入,点击修改手机号。

大众点评上的电话号码如何更改?

7、系统会出现检查界面,然后点击继续更换。

大众点评上的电话号码如何更改?

8、进入修改手机页面,选择手机验证码验证。

大众点评上的电话号码如何更改?

9、点击获取验证码,收到验证码填入进去。点击验证。

大众点评上的电话号码如何更改?

10、验证成功后输入新手机号码,点获取验证码。输入验证码之后点击验证。这样就更改成功。

大众点评上的电话号码如何更改?

  • 大众点评怎么入驻商家
  • 大众点评怎么注册商家?
  • 百度地图查看我的店铺
  • 商家怎么入驻大众点评
  • 大众点评评分怎么提升
  • 热门搜索
    什么的小河 胸上有痣代表什么 黄疸高对婴儿有什么影响 桀骜不驯是什么意思 备份是什么意思 想你爱你留不住你是什么歌 安逸什么意思 癸水是什么意思 什么解酒 sip是什么意思