QQ怎样删除某些人或某个群的消息记录?

 时间:2026-04-24 03:28:31

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。

QQ怎样删除某些人或某个群的消息记录?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

QQ怎样删除某些人或某个群的消息记录?

3、进入设置后,在“安全设置”这一设置界面上,在“消息记录”选项中,点击“打开消息管理器”这一选项。

QQ怎样删除某些人或某个群的消息记录?

4、进入管理页面后,就可以对某个人或者某个群的消息记录进行选择后点击删除。

QQ怎样删除某些人或某个群的消息记录?

  • 阿里云盘怎么备份微信QQ文件
  • qq互发消息怎么计数
  • qq怎么清理聊天记录
  • qq怎么清理聊天记录
  • qq群课堂怎么打开麦克风
  • 热门搜索
    生抽是什么 迁就是什么意思 码农是什么意思 什么是设问句 soft是什么意思 什么是碱性食物 imax是什么意思 wear是什么意思 住房公积金是什么 vcc是什么意思