华为荣耀x10手机智能助手怎么关闭

 时间:2026-04-22 03:32:55

1、首先需要一泰爬歌直往左边滑动屏幕。如下图所示。

华为荣耀x10手机智能助手怎么关闭

2、点击右上角的头像。如下图所示。

华为荣耀x10手机智能助手怎么关闭

3、进入到界面中,点击设置耻泥。如下图所示。

华为荣耀x10手机智能助手怎么关闭

4、就可以找到手机中的智能助手。如下图所示。

华为荣耀x10手机智能助手怎么关闭

5、点击右侧的关闭即可关闭助手。如下图所趣吐示。

华为荣耀x10手机智能助手怎么关闭

1、1、首先需要一直往左边滑动屏幕。

2、点击右上角的头像。

3、进入到界面中,点击设置。

4、就可以找到手机中的智能助手。

5、点击右侧的关闭即可关闭助手。

  • 华为mate50pro如何关掉负一屏智慧助手
  • 荣耀手机怎么设置自动下载系统升级包
  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 如何设置华为手机自动清理垃圾?
  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 热门搜索
    产后如何减肥 遇到老虎怎么办 辛弃疾的简介 卫生间漏水怎么补救 康师傅红烧牛肉面 宜兴旅游攻略 崩坏学园2攻略 延禧攻略番外篇 盐城工学院怎么样 验孕棒怎么用图解