爱奇艺小说怎么清空浏览记录

 时间:2026-05-02 12:10:02

1、首先在手机上打开并登录爱奇艺,并在首页面点击右盲婶下角的【我的】。

爱奇艺小说怎么清空浏览记录

2、再在【我的】页面里点击【书架】。

爱奇艺小说怎么清空浏览记录

3、点击右上角的图标。

爱奇艺小说怎么清空浏览记录

4、弹出菜单后,点沟瞧祝击【进入书城】。

爱奇艺小说怎么清空浏览记录

5、然后点击【我的】。

爱奇艺小说怎么清空浏览记录

6、点击【浏览记录】。

7、接躲蚂着,点击右上角的【清空】。

爱奇艺小说怎么清空浏览记录

8、最后,点击【确定】即可。

爱奇艺小说怎么清空浏览记录

  • 如何关闭山丘阅读沉浸式阅读
  • 摩尔庄园手机版怎么更换自己的头像框
  • 小森生活中怎么取得木椅
  • 怎样通过“布丁被吃掉了”第十七关
  • 小森生活中如何购买土豆种子
  • 热门搜索
    如何做市场调查 vs是什么意思 生活电影 截图快捷键ctrl加什么 尿尿刺痛怎么办 如何看电脑配置 怎么把文件夹设置密码 花桥生活网招聘 微信视频聊天怎么保存 怎么去荒芜之地