快手如何关闭摇一摇功能

 时间:2026-04-21 21:54:40

1、进入快手主界面,点击左上方的图标。

快手如何关闭摇一摇功能

2、左侧弹出窗口,点击设置的一项。

快手如何关闭摇一摇功能

3、在设置的界面里,点击通用设置。

快手如何关闭摇一摇功能

4、跳转页面后,在这里就可以关闭摇一摇功能。

快手如何关闭摇一摇功能

  • uc浏览器免费wifi无线网--手机流量不再怕
  • 快手直播间如何涨人气?
  • 地摊经营许可证怎么申请
  • 微信语音免提怎么打开
  • 小米12x手机重新连接wifi教程介绍
  • 热门搜索
    什么是模拟信号 维生素c片 自恋是什么意思 force是什么意思 remove是什么意思 脑残粉是什么意思 30万左右买什么车好 i want you是什么意思 正月初七是什么星座 主动的反义词是什么