学习强国如何删除订阅?

 时间:2026-04-23 18:14:51

1、打开手机上的应用。

学习强国如何删除订阅?

2、然后点击右上角的个人图标。

学习强国如何删除订阅?

3、再点击这里的订阅。

学习强国如何删除订阅?

4、进入后找到要删除的订阅作者,点击右边的打勾选项。

学习强国如何删除订阅?

5、点击后,这里变成加号按钮了,表示已经删除了。

学习强国如何删除订阅?

6、重新进来页面,可以看到成功删除了这个订阅了。

学习强国如何删除订阅?

  • 云南气锅椰子鸡
  • 热水器安全阀漏水怎么办
  • 夏日消暑小菜(自创)——一枝独秀
  • 东方购物如何查看我的账单
  • 营养美味_海鲜牛肉汤羹
  • 热门搜索
    蛮王怎么玩 孕妇可以吃枸杞吗 小米盒子怎么连接电脑 宁夏旅游地图 怎么找种子 手术疤痕怎么去除 蒲公英茶可以天天喝吗 重庆工商职业学院怎么样 手机静态ip怎么设置 微信变黑色了怎么恢复