起点读书App如何设置锁屏时间?

 时间:2026-04-23 10:23:04

1、打开起点读书APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

起点读书App如何设置锁屏时间?

2、进入设置界面,选择“阅读设置”。如图:

起点读书App如何设置锁屏时间?

3、进入阅读设置界面,选择“锁屏时间”。如图:

起点读书App如何设置锁屏时间?

4、在弹出的设置界面中,选择要锁屏的时间即可。如图:

起点读书App如何设置锁屏时间?

  • 网易新闻怎么关闭程序化广告
  • 叫叫怎么设置网络选择?
  • 红米手机自动重启是怎么回事
  • 皇室战争采集器石头卡组分析及使用技巧
  • 剑三蓬莱大侠号怎么升级
  • 热门搜索
    凉拌菜大全 肝掌是怎么回事 qq被冻结了怎么样才可以解冻 生活家地板怎么样 小狗的特点 同城旅游 小孩眨眼睛怎么回事 传奇幻境迷宫怎么走 北京五一旅游 万圣节英语怎么说