苹果手机(iphone)打字怎么换行?

 时间:2026-05-02 11:19:16

1、以在微信中换行为例

打开“微信的聊天窗口”,输入换行前的文字

苹果手机(iphone)打字怎么换行?

2、光标置于需要换行的位置,手指点击下输入框位置

苹果手机(iphone)打字怎么换行?

3、点击后,即可出现一个带有“换行”选项的条框,点击“换行”

苹果手机(iphone)打字怎么换行?

4、此时即可发现光标移至下一行,可以换行输入文字了

苹果手机(iphone)打字怎么换行?

5、需要在哪个位置换行,就把光标制动至哪个位置,随后再手指点击下输入框即可换行

苹果手机(iphone)打字怎么换行?

苹果手机(iphone)打字怎么换行?

6、当然,你也可以在“备忘录”中,先输入好已完成换行的文字,再复制到聊天窗口中

备忘录上输入键盘右下角直接就有“换行”的 选项

苹果手机(iphone)打字怎么换行?

  • AI如何给绘制的图形填充木纹效果
  • 如何创建一个圆头笔触
  • ai怎么将图片嵌入形状
  • ai入门教程比例缩放工具的使用
  • illustrator怎么设置画布出血尺寸
  • 热门搜索
    拉萨旅游景点 水龙头坏了怎么办 浙江工业大学之江学院怎么样 恩施大峡谷景区 溶脂针怎么打 凉拌凉粉 北极村旅游风景区 尚赫产品怎么样 飞贷怎么样 西安培华学院怎么样