华为手机怎么更换虚拟导航栏

 时间:2026-04-21 21:43:06

1、首先找到【设置】并打开,如图:

华为手机怎么更换虚拟导航栏

2、进入设置页面后,向上划动找到并点击【智能辅助】,如图:

华为手机怎么更换虚拟导航栏

3、然后点击【导航栏】,如图:

华为手机怎么更换虚拟导航栏

4、进入页面后,就可以选择适合自己操作的导航栏样式,例如:选择第三个,则直接点击第三个就可以了,如图:

华为手机怎么更换虚拟导航栏

5、这样就设置完成了,如图:

华为手机怎么更换虚拟导航栏

  • 用木鱼石茶具泡茶对人体有什么好处
  • 不想学习的时候该怎么办
  • 彩友群怎么注销账号
  • 酷我音乐怎么设置虚拟现场
  • 部落冲突刷钱技巧 钱多到小木工不够用
  • 热门搜索
    笔刷怎么用 脸上长黄褐斑怎么调理 11月份是什么星座 山神的休闲生活 凯伊秀护肤品怎么样 顶楼漏水怎么处理 墙体裂缝怎么办 美国生活费 海加尔山怎么去 杨幂生活照