如何设置微信转账24小时后才存入对方账号?

 时间:2026-04-22 06:46:00

1、在手机系统桌面上,选择【微信】进入。

如何设置微信转账24小时后才存入对方账号?

2、在“微信”软件主面板中,选择【我】进入。

如何设置微信转账24小时后才存入对方账号?

3、在“我”弹出页面中,选择【支付】进入。

如何设置微信转账24小时后才存入对方账号?

4、在“支付”弹出页面中,选择【支付管理】图标进入。

如何设置微信转账24小时后才存入对方账号?

5、在“支付管理”弹出页面中,选择【转账到转账时间】进入。

如何设置微信转账24小时后才存入对方账号?

6、在“转账到账时间”弹出页面中,选中【24小时到账】选项完成。

如何设置微信转账24小时后才存入对方账号?

  • 如何查看微信公众号的违规记录
  • 苹果手机微信支付如何解冻
  • 微信支付绑定如何判断是否被盗用
  • 微信APP怎么解冻微信账号?
  • 微信支付被别人绑定了怎么办
  • 热门搜索
    36o影视大全 周记250字大全 洛克王国宠物大全图鉴 炖牛肉的做法大全 种子图片大全 文件夹怎么设密码 粗怎么组词 生字大全 摄氏度怎么打 短语大全