华为手机怎么进入硬格模式

 时间:2026-04-29 20:46:02

1、将手机关机

在手机关机的状态下,长按音量上键(音量增大键)和电源键;直到手机手机进入Recovery模式。

华为手机怎么进入硬格模式

2、恢复出厂设置

通过音量上下键选择”恢复出厂设置“,按电源键确认,然后返回Recovery模式界面。

华为手机怎么进入硬格模式

3、清除CACHE分区

通过音量上下键选择“清除CACHE分区”,按电源键确认,然后返回Recovery模式界面。

华为手机怎么进入硬格模式

4、重启设备

点击重启设备,即可完成硬格。

华为手机怎么进入硬格模式

  • 华为Mate30系列双清教程、格机恢复出厂设置方法
  • 华为手机怎么硬格式化
  • dvc-an20是什么型号
  • 荣耀x30拆机视频教程
  • 荣耀手机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    客服专员是做什么的 妊娠期是什么意思 大树的作用 盛气凌人的意思 sober什么意思 餐饮费计入什么科目 什么叫技能 世俗是什么意思 驰骋的意思 吊唁的意思