易车汽车报价用户头像如何自定义

 时间:2026-04-25 00:32:21

1、打开易车汽车报价我的页面,点击用户信息展示区域。

易车汽车报价用户头像如何自定义

2、点击右上角的编辑图标。

易车汽车报价用户头像如何自定义

3、点击头像。

易车汽车报价用户头像如何自定义

4、点击“从相册上传”。

易车汽车报价用户头像如何自定义

5、手机相册找到并点击上传一张需要作为头像的图片。

易车汽车报价用户头像如何自定义

6、设置图片截取区域,点击“使用”即可完成头像的自定义。

易车汽车报价用户头像如何自定义

  • 易车汽车报价APP怎样检查更新
  • 易车如何更换头像
  • 易车汽车报价APP如何清除缓存
  • 易车汽车报价软件在哪里可以进行条件选车?
  • 易车如何更换头像
  • 热门搜索
    夸克怎么用 飞机是怎么飞起来的 大姨妈来了肚子疼怎么办 皮肤暗黄有色斑怎么办 简单的花怎么画 东坡肉怎么做 陕西师范大学怎么样 icloud怎么用 芝麻油怎么吃 qq密码忘记了怎么办