苹果14手机去除开机密码的方法

 时间:2026-04-22 08:33:00

1、第一步,我们进入到手机设置界面后,选择下方的面容ID与密码;

苹果14手机去除开机密码的方法

2、第二步,我们在面容ID与密码管理界面中,点击上方的关闭密码选项;

苹果14手机去除开机密码的方法

3、第三步,我们在新跳转页面中,点击底部红色的关闭选项,就可以去除开机密码了

苹果14手机去除开机密码的方法

  • iPhone14如何设置锁屏密码?
  • iphone14短信感叹号
  • iPhone14如何通过面部设置手机开机面容ID和密码
  • iPhone14如何设置密码?
  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • 热门搜索
    披萨的做法大全 阳澄湖大闸蟹做法 螺蛳的做法 烤肉的做法大全 煎牛排的家常做法 木耳菜的做法 红烧土豆的做法 guess怎么读 养生菜谱大全及做法 牛角包的做法