快手直播伴侣如何关闭语音播报

 时间:2026-04-24 13:35:06

1、点开手机上的【快手直播伴侣】。

快手直播伴侣如何关闭语音播报

2、进入页面,然后点击【我的】。

快手直播伴侣如何关闭语音播报

3、来到我的主页,点击【语音播报设置】。

快手直播伴侣如何关闭语音播报

4、进入语音播报设置,然后把【开启语音播报】的按钮关闭。

快手直播伴侣如何关闭语音播报

5、按钮变成关闭状态即可。

快手直播伴侣如何关闭语音播报

  • 快手直播声音如何关闭
  • 快手直播伴侣怎么发布公告
  • 快手直播伴侣怎么关闭语音播报?
  • 快手直播怎么关掉自己的声音
  • 快手怎么关闭麦克风
  • 热门搜索
    麝香的作用 什么软件能看电视直播 宿醉是什么意思 汽车导航什么牌子好 给领导送礼送什么好 什么是利口酒 省控线是什么意思 甲油胶什么牌子好 枣子的功效与作用 免冠照片是什么意思