美篇草稿箱里的文章怎么发布?

 时间:2026-04-22 09:04:56

1、打开手机App,进入我的界面,打开作品下面的草稿箱。

美篇草稿箱里的文章怎么发布?

2、进入草稿箱,打开里面的文章。

美篇草稿箱里的文章怎么发布?

3、进入文章编辑页面,点击右上角“预览”。

美篇草稿箱里的文章怎么发布?

4、进入预览界面,点击顶部“下一步”。

美篇草稿箱里的文章怎么发布?

5、进入发布界面,点击顶部“发布”,即可发布文章。

美篇草稿箱里的文章怎么发布?

  • 剪映怎么授权登录抖音
  • 怎么用剪映拍摄抖音同款视频?
  • 如何用剪映剪辑出她的眼睛会唱歌的特效?
  • 美篇如何发给微信好友?
  • 美篇如何上传视频?
  • 热门搜索
    皮皮虾怎么剥 眼皮跳怎么缓解 软疣是怎么引起的 手机支架怎么用 炖排骨怎么做好吃 怎么设置开机密码 网线怎么连接路由器 小学用英语怎么说 第一次怎么进去 youtube怎么读