iphone QQ怎么删除接收的文件

 时间:2026-04-22 12:36:12

1、打开QQ消息首页,点击右上角的【+】

iphone QQ怎么删除接收的文件

2、接着点击【发送到电脑】

iphone QQ怎么删除接收的文件

3、打开电脑传输的聊天窗口,点击右上角的小人

iphone QQ怎么删除接收的文件

4、再选择【查看本地文件】

iphone QQ怎么删除接收的文件

5、即可看到所有接收下载的文件了,如果要删除的话,点击右上角的【编辑】

iphone QQ怎么删除接收的文件

6、勾选要删除的文件,点击右下角的【删除】

iphone QQ怎么删除接收的文件

7、再次确认删除即可

iphone QQ怎么删除接收的文件

  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • 王者荣耀怎么设置标签?
  • 口袋壁纸怎么一键安装主题图标
  • 金铲铲之战s7赛季什么时候更新
  • 苹果手机如何与别人共享相册
  • 热门搜索
    电脑桌面壁纸怎么换 尿隐血是怎么回事 长龙航空怎么样 怎么算油耗 不交物业费会怎么样 u盘怎么用 手里剑怎么折 成人高考怎么报名 汗疱疹怎么治疗 耳屎是湿的怎么回事