qq怎么禁止临时会话

 时间:2026-04-27 01:44:25

1、点击头像

在QQ首页,点击头像。

qq怎么禁止临时会话

2、单击设置

在菜单页面,单击设置。

qq怎么禁止临时会话

3、点击消息通知

在设置界面,点击消息通知。

qq怎么禁止临时会话

4、点击临时会话设置

在消息通知界面,点击临时会话设置。

qq怎么禁止临时会话

5、关闭所有项

关闭所有项,这样就取消成功。

qq怎么禁止临时会话

1、点击菜单

在QQ页面,点击菜单。

qq怎么禁止临时会话

2、点击设置

出现选项,点击设置。

qq怎么禁止临时会话

3、点击权限设置

在设置页面,点击权限设置。

qq怎么禁止临时会话

4、取消勾选所有项

在临时会话页,取消勾选所有项,这样就取消成功。

qq怎么禁止临时会话

  • QQ群如何禁止群成员发起临时会话
  • qq怎么禁止别人给我发送临时会话
  • qq临时会话怎么关闭
  • 怎么允许或禁止QQ群成员发起临时会话
  • QQ群如何设置禁止发起临时会话?
  • 热门搜索
    南京工程学院怎么样 饥荒怎么种花 脚脖子疼是怎么回事 龋齿怎么治疗 有腹水怎么办 word怎么插入页码 行李箱密码怎么改 怎么去口臭 怎么编辫子 骑马与砍杀怎么自立