苹果手机怎么取消提醒事项功能

 时间:2026-04-29 09:56:17

1、  第一步:

  在苹果设置界面,打开【提醒事项】设置界面,进入新界面。

苹果手机怎么取消提醒事项功能

2、  第二步:

  进入提醒事项页面,点击【位置】功能。

苹果手机怎么取消提醒事项功能

3、  第三步:

  在位置设置页面中,勾选【永不】即可。

苹果手机怎么取消提醒事项功能

  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 苹果13手机如何关闭显示确认命令反馈?
  • iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • iPhone13如何拒绝APP的跟踪请求
  • 热门搜索
    dating什么意思 健康知识竞赛 京东打白条什么意思 shabby什么意思 什么补水效果好 sample什么意思 莲子的作用 上运动神经元 lj什么意思 数字人民币什么意思