oppo智能侧边栏拉不出来

 时间:2026-04-23 10:48:18

1、点便捷辅助

在设置页面,点便捷辅助。

oppo智能侧边栏拉不出来

2、点智能侧边栏

进入便捷辅助界面,点智能侧边栏。

oppo智能侧边栏拉不出来

3、开启智能侧边栏

在智能侧边栏页面,开启智能侧边栏。

oppo智能侧边栏拉不出来

4、设置成功

这样就设置成功可以正常拉出侧边栏。

oppo智能侧边栏拉不出来

  • OPPO R17智能侧边栏怎么使用?
  • OPPO手机智能侧边栏功能如何开启使用?
  • oppo侧边智能栏隐藏了怎么办
  • oppo手机悬浮窗在哪里设置
  • oppo屏幕缩小方法讲解
  • 热门搜索
    嗣怎么读 褚怎么读 鱿鱼干怎么泡发 快手怎么删除自己的作品 电脑文件夹怎么设置密码 怎么制作表格 华帝油烟机怎么样 板栗的做法大全 星星为什么会发光 皮肤不好怎么改善