华为手机如何设置显示实时网速

 时间:2026-05-07 12:23:15

1、在华为手机页面上端向下滑动,露出设置选项。

华为手机如何设置显示实时网速

2、接着点击设置标志,进入设置页面选项卡。

华为手机如何设置显示实时网速

3、在设置界面中,找到并点击应用和通知选项,进入下一页面。

华为手机如何设置显示实时网速

4、在应用和通知页面中,找到并点击通知栏状态栏设置选项。

华为手机如何设置显示实时网速

5、在通知和状态栏设置页面中,点开显示实时网速右边的按钮。

华为手机如何设置显示实时网速

6、这样在通知栏状态栏中就可以看到实时的网速了,设置完备。

华为手机如何设置显示实时网速

  • win7系统怎么把自己的账户设置为管理员
  • 天气热扁桃体、咽喉反复发炎怎么办
  • iphone进入DFU模式的三种方法
  • win10密码怎样删除?
  • 远程桌面内网连接方法
  • 热门搜索
    如何检测甲醛 换驾驶证去哪里 220202是哪里的身份证 朋友圈夸女儿送礼物 天津周边旅游景点大全 上海杉达学院怎么样 云南石林旅游攻略 怎么安装无线路由器 如何做一个好老师 上海拍拍贷怎么样